Автор: Admin, 10.11.2009

Россиянам вскоре придется платить за пользование телевизором

Россиянам вскоре придется платить за пользование телевизором
Расставаться каждый месяц с некоторой суммой денег придется, вполне вероятно, в скором времени россиянам - обладателям телевизора. Государственная дума РФ готовится рассмотреть в первом чтении законопроект "Об общественном телерадиовещании", предполагающий фактическое взимание с россиян платы за информацию.

Как сообщили в Госдуме РФ, проект устанавливает ряд постоянных источников финансирования отечественной вещательной отрасли. Одним из них должна стать абонентская плата за информационные услуги, начисляемая в прямой зависимости от количества телевизионных приемников в семье.

В среднестатистической квартире или доме (где живут, как правило, не слишком богатые люди) народные избранники "насчитали" от одного до трех телевизоров. Их владельцам придется ежемесячно отдавать государству 3% МРОТ (сейчас минимум составляет 100 рублей).

Тех же, кто обладает более чем тремя телевизорами, попросят заплатить в десять раз больше - почти треть минимального размера оплаты труда.

Разработчики закона сделали акцент именно на количество, а не качество телевизоров: 4 самых простых отечественных TВ все равно "перевесят" один сверхдорогой импортный приемник, сообщает "Вечерняя Москва".

Еще более ощутимая финансовая нагрузка ляжет на организации, пользующиеся услугами телевидения. Для некоммерческих организаций ставка может достигать 10 МРОТ, для коммерческих - 100 МРОТ в месяц. Гостиницам же предлагается выложить по 1 МРОТ за каждый телевизор.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали