Автор: Malyukov Maxim, 11.10.2010

День рождения Никиты Михалкова на телеканале "Культура"

День рождения Никиты Михалкова на телеканале

Известный актёр и режиссёр Никита Михалков 21 октября будет отмечать своё шестидесятипятилетие. Телеканал "Культура" в честь этого события покажет сразу несколько фильмов, посвящённых Михалкову.

19 октября в 23:50 зрители увидят психологическую драму "Без свидетелей", которую Михалков снял в 1983 году. Картина получила несколько международных наград. В ней всего два главных героя – Он и Она, между ними и разворачивается история любивших друг друга людей в исполнении Ирины Купченко и Михаила Ульянова.

20 и 21 октября в 23:45 будет показаны две ленты "Сибириада" и "Сибириада II", снятых Андреем Кончаловским. Никита Михалков сыграл одну из главных ролей в киноэпопеи о двух сибирских семьях.

21 октября в 20:05 в сетке вещания стоит документальный фильм из проекта Никиты Михалкова "Русские без России" "Русский француз Александр Алексеев". Он расскажет о русском художнике, иллюстраторе, изобретателю "игольчатого экрана" в анимации, который вынужден был оказаться в Париже после Октябрьской революции.

А 24 октября в 19:55 в рубрике XX век будет показана картина Никиты Михалкова "Несколько дней из жизни И.И. Обломова", сообщает пресс-служба телеканала "Культура".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали