Автор: MIXall, 18.03.2016

"Народный" Оскар из Якутии вручили Леонардо ДиКаприо

Стало известно о судьбе якутского Оскара для Леонардо ДиКаприо. Статуэтка прибыла на место назначения и была вручена тому, кому и предназначалась. Фото "народного" Оскара Лео запостил на своей странице в Instagram.

Организаторы акции "Оскар для Лео" рассказали, что сначала статуэтка находилась в Майами, а потом её отправили дальше, в Лос-Анджелес, где Леонардо ДиКаприо и получил свой приз.

Напомним, что для изготовления своего Оскара жители Якутии сдавали свои украшения из серебра и золота. Всего в акции приняли участие 144 человека, было собрано 1 килограмм 386 граммов серебра и 3,49 грамма золота. Дизайн народной статуэтки отличается от своего прототипа. Во-первых, якутский Оскар наделен азиатской внешностью. Во-вторых, он смотрит вверх, а в третьих, в руках у него якутский сосуд — чорон. Фигурка получила название "Эллэй, смотрящий на звезды".

Получив заслуженный приз от своих фанатов Леонардо написал: "Спасибо жителям Якутии за этот чудесный подарок, особенно женщинам, которые пожертвовали материалы на изготовление этой статуэтки. Как они написали в своем письме, Якутия – это самое холодное населенное место не только в России, но и на всей Земле, поэтому регион особенно уязвим к изменениям климата. Повышение температур является серьезной угрозой для жителей Якутии, их образа жизни и окружающей среды".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали