Автор: MIXall, 17.03.2016

Для гиков будет создан потоковый сервис

Для сторонников гик-культуры планируют запустить потоковый видеосервис. Такую идею решила воплотить компания, ответственная за проведение популярной выставки гик-культуры Comic-Con в Сан-Диего. Для старта этого проекта она объединилась с Lionsgate. Платформа задумывается как аналог Netflix для гиков, посредством этого сервиса можно будет получить доступ к классическим научно-фантастическим и фэнтезийным фильмам, прямым трансляциям отдельных панелей на выставке Comic-Con, а также к оригинальным шоу и сериалам.

Comic-Con International заявила, что потоковый сервис получит название Comic-Con HQ, его предварительный запуск состоится 7 мая — то есть в День бесплатных комиксов. Сначала сервис будет бесплатным, однако позже потребуется платная подписка (цены пока не объявлены). Полноценный запуск Comic-Con HQ состоится в июне. Планируется, что с помощью видеосервиса можно будет получить доступ к прямым трансляциям из зала H, в который обычно очень сложно попасть и где чаще всего располагаются наиболее интересные панели шоу, учитывая это подписка на потоковый сервис может стать весьма востребованной. Одна из передач будет называться Impossible Sciencе и будет посвящена совремнным технологиям, с помощью которых можно творить магию. Шоу Her Universe станет реалити-шоу для гиков.

Созданием шоу для видеосервиса будут заниматься бывшие звёзды телеканала G4. Адам Сесслер из игрового шоу X-Play запустит серию интервью, а также выступит исполнительным продюсером других передач на тему игр, комиксов и науки. Кевин Перейра из комедийного сериала "Шоу атакует!" будет продюсировать ночное шоу, а также развлекательную новостную программу. Большинство передач будут выходить ежедневно или еженедельно.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали