Автор: MIXall, 16.03.2016

Киноакадемия США пополнилась представителями национальных меньшинств

Как известно, после скандала, который разразился вокруг кинопремии "Оскар", Американская киноакадемия приняла решение произвести реформы в своём составе. И вот, первые меры для обеспечения "большего разнообразия" предприняты. Теперь в состав киноакадемии входят три новых члена, каждый из которых является представителем национального меньшинства.

Таким образом, отныне в Совете управляющих работают афроамериканец режиссер Реджинальд Хадлин, латиноамериканский писатель Грегори Нава и художник- мультипликатор азиатских кровей Дженнифер Ю Нельсон. Президент Академии Шерил Бун Айзекс заявила: "Я горжусь тем, что предпринимаемые нами шаги способствуют большему разнообразию. Тем не менее, мы знаем, что многое еще предстоит сделать, и мы движемся дальше, чтобы наша организация стала более представительной".

Как известно, до этого в Совете, который насчитывает более полусотни деятелей киноискусств, было лишь двое представителей не белой расы - сама президент Киноакадемии Шерил Бун Айзек и управляющий гильдией кинематографистов Дэрин Окада.

Еще семь человек различного этнического происхождения вошли в профильные комитеты академии.

 

 

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали