Автор: MIXall, 11.03.2016

Просмотр премьер в домашних условиях скоро станет возможным

Премьерные показы фильмов могут стать ближе к тем зрителям, которые любят быть смотреть новинки не выходя из дома. Шон Паркер, один из основателей социальной сети Facebook представил новый сервис премиального показа, который позволит смотреть фильмы в домашних условиях в день их театральной премьеры.

Компания под названием Screening Room предлагает следующую схему взаимодействия прокатчиков и конечных потребителей: после установки специальной приставки стоимостью около 150 долларов пользователь получает возможность заказывать фильмы, выходящие в прокат. 48-часовая "аренда" картины обойдется в 50 долларов.

20 долларов из этой суммы будет доставаться прокатчику, который также обязуется предоставить получателю услуги два бесплатных билета на любой сеанс. Это в свою очередь позволит кинотеатрам зарабатывать на продажах сопутствующих товаров, например, закусок и напитков. Киностудии будут также получать 20 долларов, и таким образом, заработок самой Screening Room составит около 10 долларов.

Утверждается, что представители компании уже провели переговоры с большинством голливудских мейджоров и даже заручились поддержкой одной из крупнейших театральных сетей мира AMC.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали