Автор: MIXall, 08.03.2016

Сталлоне обвиняют в плагиате за последний фильм о Рокки Бальбоа

На голливудского актёра и сценариста Сильвестра Сталлоне подали в суд, обвиняя его в краже сценария на фильм "Крид: Наследие Рокки". С исковым заявлением к представителям Фемиды обратился малоизвестный актёр Джарретт Александер, являющийся фанатом серии фильмов о Рокки Бальбоа. Как показывает Александер, он ещё в 2010 году принёс свой сценарий в Гильдию американский кинематографистов с названием "Крид: Наследие Рокки", раскрывающем судьбу сына погибшего друга Рокки, который начал заниматься боксом под руководством Бальбоа.

Естественно, что Александер желает получить солидную часть многомиллионных сборов фильма в мировом прокате. Отметим, что всего картина в мировом прокате собрала чуть больше 173 миллионов долларов, при затратах на бюджет всего в 35 миллионов. Интересно, что в американском прокате лента появилась с коротким названием "Creed", а уже в русском прокате было расширено на "Крид: Наследие Рокки".

Как отмечают эксперты, шансы на победу в суде у Джарретта крайне малы. Более того он может нарваться на ответный иск, в котором ему придётся ответить за использование в своём сценарии персонажей, защищённых авторскими правами.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали