Автор: MIXall, 02.03.2016

Представлена информация о фильме "Экстрасенсы"

31 марта в российском прокате стартует новый фильм режиссёра  Афонсо Пойарт "Экстрасенсы". Этой картиной режиссёр дебютирует в англоязычном кинематографе. Оригинальный сценарий мистического триллера написали Шон Бэйли и Тед Гриффин. Главные роли в фильме "Экстрасенсы" сыграли Энтони Хопкинс, обладатель премии "Оскар" Колин ФарреллДжеффри Дин Морган и Эбби Корниш. В фильме также заняты актёры: Марли Шелтон, Ксандер Беркли, Шэрон ЛоуренсДжанин Тернер и Мэтт Джералд.

Сценарий мистического триллера "Экстрасенсы" попал в руки продюсера Бо Флинна более 13 лет назад. Авторство материала принадлежало никому на тот момент не известным Шону Бэйли и Теду Гриффину. Подчиняясь инстинкту, Флинн прочел сценарий и решил, что обязательно должен снять этот фильм.

"Сюжет и персонажи фильма "Экстрасенсы" уникальны, – считает он. – Картина заставляет зрителей задумываться, анализировать происходящее на экране. Читая сценарий, я искренне переживал за персонажей. События вызывали у меня диссонанс моральных и этических догм. Будь то вопросы эвтаназии (да и вообще, любые темы, связанные со смертью), судьбы и права на жизнь – за любым из них тянется целая цепочка сопутствующих провокационных дилемм. Разумеется, в первую очередь фильм призван развлечь зрителей. Но в нем заложен мощный подтекст, выгодно выделяющих его в сонме однотипных картин".

По сюжету специальному агенту ФБР Джо Мерриуэзеру досталось сложное дело серии убийств. Он решает обратиться за помощью к своему бывшему коллеге – психоаналитику Джону Клэнси. Клэнси живет отшельником, он забросил медицинскую практику и удалился от мира после того, как смерть дочери разрушила его брак. Поначалу доктор вообще не хочет слушать бывшего сослуживца и использовать свои навыки для раскрытия "глухаря". Он меняет свое решение, познакомившись со скептично настроенной напарницей Джо, юной Кэтрин Коулс, – Джону кажется, что преступник оставляет ему личные послания. Исключительные интуитивные способности выводят Клэнси на след подозреваемого Чарльза Амброуза. Вскоре психоаналитик понимает, что его опыт и экстрасенсорные навыки не идут ни в какое сравнение с исключительной изощренностью одержимого убийцы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали