Автор: MIXall, 29.02.2016

Константин Бронзит рассказал о некоторых особенностях определения победителей "Оскара"

Российский режиссёр Константин Бронзит, чей мультфильм "Мы не можем жить без космоса" был номинирован в этом году на "Оскар", но так и не получил награду, рассказал о некоторых секретах участия в борьбе за основную кинонаграду года.

Бронзит отметил, что заинтересованные в премии авторы вкладывают много средств в раскрутку своих картин, в частности, проплачивая обложки популярных журналов.

В числе прочего Константин поделился тем, что он совершенно не расстроен результатом и даже ожидал этого. "Я себя чувствую нормально, я это предсказывал и вслух говорил. Кино нужно заниматься. "Оскар" — это большой бизнес, вложения и пиар. Фильмы должны быть на виду у академиков в США", — сказал режиссёр, уточнив, что у победившего мультфильма "Медвежья история" была большая рекламная кампания.

15-минутная лента Константина Бронзита "Мы не можем жить без космоса" была номинирована в категории "лучший анимационный короткометражный фильм". Это уже вторая номинация Бронзита на престижную кинонаграду "Оскар" после картины 2009 года "Уборная история — любовная история".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали