Автор: MIXall, 27.02.2016

Эннио Морриконе удостоился звезды на Аллее славы

В Лос-Анджелесе в пятницу на Аллее славы Голливуда состоялась торжественная церемония открытия звезды имени талантливого композитора Эннио Морриконе. "Я бы никогда не поручился за то, что эта честь выпадет на мою долю. Я никогда не ожидал, что получу звезду", — сказал великий композитор по-итальянски. Чествовать его пришли Квентин Тарантино, а также продюсер, режиссёр и один из основателей киностудии The Weinstein Company Харви Вайнштейн. "У меня есть огромная коллекция аудиозаписей, которую я собирал с детства. И я обнаружил, что в ней записей Эннио Морриконе больше, чем кого бы то ни было", — поделился на церемонии Тарантино.

Эннио Морриконе с 1960 года написал музыку к более чем 450 фильмам, в том числе к последней ленте Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка". За работу в этой картине маэстро выдвинут на получение кинопремии "Оскар" Американской академии киноискусств.

Композитор в этом сезоне уже успел завоевать американскую кинопремию "Золотой глобус". Всего у Морриконе три "Золотых глобуса". Первого он удостоился в 1986 году за музыку к британской драме "Миссия", получившей "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля. Вторую премию Морриконе получил в 1999 году за фильм "Легенда о пианисте" итальянца Джузеппе Торнаторе, с которым постоянно сотрудничает. Композитор пять раз был номинирован на "Оскар" за музыку к фильмам, в том числе впервые в 1979 году за "Дни жатвы" американца Терренса Малика. Но лишь в 2007 году Американская киноакадемия присудила Морриконе "Оскара" за выдающиеся заслуги в кинематографе.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали