Автор: MIXall, 26.02.2016

Проблемы окружающей среды будут освещены на фестивале "ЭкоЧашка"

В четверг в Москве состоялось открытие седьмого фестиваля экологического кино "ЭкоЧашка". Фестиваль будет проходить с 25 по 29 февраля. Смотр представленных работ пройдет на культурных площадках столицы — в Центре документального кино, кинотеатре "Иллюзион", Центре творческих индустрий "Фабрика", общественном культурно-образовательном пространстве "Букводом", Центре толерантности. Кроме того, закрытые показы пройдут в ведущих столичных вузах — МГУ им. Ломоносова, Финансовом университете при правительстве РФ, РУДН, ВШЭ, МПГУ.

Цель данного мероприятия — формирование устойчивых навыков экологически ответственного поведения у населения нашей страны посредством искусства, вовлечение большего количества людей в природоохранную деятельность. Экологические расследования, путешествия, личные истории — в этом году фестиваль представит полнометражные фильмы режиссеров из США, Канады, Франции и Италии.

"Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. В рамках программы будут проходить открытые дискуссии со зрителями с участием русских и зарубежных экспертов", — уточняется в пресс-службе столичного департамента.

В рамках фестиваля москвичам будут представлены такие картины как "Оркестр на свалке" режиссёра Брэда Оллгуда, фильм о решениях проблемы мусора "В погоне за нулем" Кристофера Бивера, короткометражные ленты о том, как философия "Ноль отходов" реализуется в Италии, Франции и Испании.
 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали