Автор: MIXall, 14.02.2016

На создателей "Звёздных войн" подадут в суд

Еще в июне, в 2014, году Харрисон Форд на съёмках картины "Звездные войны: Пробуждение Силы" получил серьёзную травму. На ногу актёра, исполнявшего роль капитана космического корабля "Тысячелетний сокол" Хана Соло, рухнула часть декораций — тяжелая металлическая дверь бутафорского звездолета. Харрисон, которому на тот момент был 71 год, был доставлен в больницу, где у него диагностировали перелом.

В связи с этим инцидентом комитет по вопросам здравоохранения и безопасности Великобритании подал в суд на продюсерскую компанию Foodles Production, которая отвечала за производство картины.

"По закону работодатель должен принять необходимые меры для защиты работников. Это относится к съемочной площадке так же, как и к заводскому цеху. Мы провели тщательное расследование и считаем, что у нас есть достаточные основания для переноса этого дела в суд", — говорится в заявлении Комитета.

Foodles Production является британским подразделением кинокомпании Walt Disney. Судебное разбирательство начнется в мае этого года в магистратском суде английского города Хай-Уикома. Сам Харрисон Форд, получивший за участие в картине гонорар в размере 35 миллионов долларов, не выдвигал претензий к создателям фильма.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали