Автор: MIXall, 29.01.2016

Кинотеатр «35ММ» может переехать из здания на Покровке

Стало известно, что знаменитый столичный артхаусный кинотеатр «35ММ» может покинуть здание на Покровке. Причина вероятного переезда заключена в том, что декабре 2015 года ГБУ «Малый бизнес Москвы» разорвало договор аренды c НП «Центр культуры, кино и социальных мероприятий "35ММ"». А также обратилось в арбитражный суд с заявлением о взыскании задолженности в размере 3-х миллионов рублей. Однако, руководство кинотеатра надеется сохранить помещение, оно также обратилось в суд, чтобы признать расторжение договора недействительным. По данным электронной картотеки арбитражных дел, Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению оба иска.

Пресс-служба ГБУ даёт пояснения к сложившейся ситуации, по её заявлению за существенный период 2015 года и по сегодняшний день «35ММ» не вносит арендной платы, хотя продолжает использовать помещения по назначению. Из-за этого ГБУ не может обеспечить налоговые отчисления в городской бюджет.

В свою очередь соучредитель кинотеатра «35ММ» Николай Диваков, утверждает, что всему виной «недопонимание сторон», и кинотеатр имел право не платить аренду. Он пояснил, что в 2013 году в Центральном доме предпринимателя, где находится «35ММ», начался ремонт. Согласно договору, при ремонте кинотеатр освобождается от арендной платы. Однако вместо полугода, как ожидалось, ремонт продолжается до сих пор. Руководство кинотеатра приняло решение продолжать работать одним залом, в экстремальных условиях, а также без воды и отопления «чтобы не растерять аудиторию».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали