Автор: Admin, 10.11.2009

Автоматизация для регионального ТВ.

Автоматизация для регионального ТВ
В конце прошлого года на отечественном профессиональном рынке появилась новая система автоматизации вещания - AkulaTele. Оригинальная реализация системы сочетается с доступностью широкому кругу потребителей, т.к. продукт не имеет конкурентов в ближайшем ценовом диапазоне.

AkulaTele реализована на базе популярных титровальных систем Akula VTM v.5.2. Она сочетает в себе возможности знакогенерации и рир-проекции с автоматизацией вывода видеороликов различных форматов, управляемой специальным программным обеспечением. Система ориентирована на региональные телекомпании, которые ретранслируют передачи центральных каналов.

AkulaTele представляет собой компьютерный видеосервер, предназначенный для воспроизведения по расписанию заставок, титров, анимационных и видеороликов, например, региональной телерекламы, и вставки их в сетку вещания ЦТ. Кроме того, возможно наложение логотипов, вывод показаний датчика температуры и даже полноэкранных часов на анимационном фоне. Выпускаются варианты сервера для работы с композитным (PAL/SECAM) и Y/C видеосигналами и сигналами YPrPb. Следует отметить, что врезка рекламных роликов в проходящий видеосигнал происходит без использования видеомикшера, синхронизатора и даже нелинейной монтажной системы, на который были сделаны ролики. Это существенно снижает затраты на оборудование рабочего места в студии и не требует использования дополнительной дорогостоящей техники. Поддержка распространенных форматов DV, M-JPEG, MPEG-4, WAV, MP3 и др. обеспечивает системе AkulaTele совместимость с популярными платформами нелинейного видеомонтажа производства Pinnacle, Matrox, Canopus и гибкость при интеграции в уже готовые студийные комплексы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали