Автор: Denissimo, 06.10.2010

Вся правда о еде. Как стать здоровым?

Вся правда о еде. Как стать здоровым?

Какое влияние оказывают продукты, входящие в наш ежедневный рацион, на наше здоровье? Правда ли, что вегетарианская диета – залог здоровья и долголетия?

Многие люди обеспокоены тем, как питание сказывается на их здоровье, ведь каждый из нас хочет жить как можно дольше. Одно из самых распространенных заболеваний нашего времени – гипертония.


Она может привести к инсульту, сердечно)сосудистым заболеваниям и почечной недостаточности. У страдающих гипертонией обычно повышен и уровень холестерина. Может ли изменение рациона питания существенно улучшить здоровье?

Наши предки питались тем, что они могли собрать поблизости от своего жилища: растениями, орехами и ягодами. За несколько миллионов лет их организм приспособился к подобной диете.

Так продолжалось до тех пор, пока люди не научились охотиться и не стали есть мясо. И лишь относительно недавно в наш рацион вошли насыщенные жиры, соль и сахар. Ученые считают, что наш организм лучше приспособлен к доисторической, вегетарианской диете. Для подтверждения этой гипотезы было проведено несколько экспериментов.

Их результаты подтвердили предположения диетологов. Во)первых, кровяное давление всех участников экспериментов пришло в норму, а уровень холестерина значительно снизился. Во)вторых, выяснилось, что растительная диета, а именно волокна, содержащиеся в овощах и фруктах, улучшают пищеварение. Они предотвращают запоры, которые порождают массу проблем и могут привести к раку толстой кишки. В)третьих, включение в рацион питания овощей и фруктов способствует размножению

полезных бактерий, которые защищают наш организм от инфекций и снабжают его дополнительной энергией.

И, наконец, ежедневное употребление такой популярной овощной культуры, как чеснок, способно активизировать угасающую сексуальную активность.

Следуя диете наших предков, считают авторы фильма, вы не только продлите свою жизнь, но и существенно улучшите ее качество.

В эфире "Первого канала" – фильм производства ВВС "Вся правда о еде. Как стать здоровым" – 10 октября, 14.00.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали