Автор: MIXall, 20.01.2016

Российский фильм "Эликсир" покажут в Берлине

Российское кино продолжает радовать европейских зрителей. На 66-ом кинофестивале в Берлине, который пройдет с 11 по 21 февраля, в программе "Форум" будет представлен дебютный фильм режиссёра Даниила Зинченко "Эликсир". В общей сложности в главной программе "Форума" представлены 44 ленты из разных стран, в том числе из Германии, Японии, Саудовской Аравии, Франции, Финляндии, Сербии, США, Австрии, Израиля, Канады и Китая.

Премьера этой картины состоялась в прошлом году на 3-м Национальном кинофестивале дебютов "Движение" в Омске.
Лента получилась довольно авангардная, в центре сюжета поиски эликсира бессмертия и того, что в ходе этих поисков происходит революция духа человека. Действие фильма происходит в России.

"Мы очень гордимся тем, что впервые показанная на Национальном фестивале "Движение" работа молодого режиссёра Даниила Зинченко и продюсера Андрея Сильвестрова "Эликсир" отобрана в едва ли не самую интересную - поисковую, экспериментальную - программу Берлинского фестиваля, "Форум". Учитывая то, как редко и неохотно Канны, Берлин и Венеция включают в последнее время в свои программы российские фильмы, это праздник втройне", - поделился программный директор омского кинофестиваля, кинокритик Стас Тыркин.
Открывать показ Берлинского кинофестиваля будет лента "Да здравствует Цезарь!", а председателем жюри на этот раз станет непревзойдённая Мэрил Стрип.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали