Автор: MIXall, 17.01.2016

Билеты на концерт памяти Дэвида Боуи раскупили за несколько минут

Билеты на концерт памяти скончавшегося 10 января от рака Дэвида Боуи, который запланирован на 31 марта в Карнеги-холле, приобрести можно только у перекупщиков. Спекулянты не стесняются в завышении цен на заветные билеты, выставляя ценники вплоть до трёх тысяч долларов, в то время как изначально они продавались по 100 долларов. Но даже несмотря на такую накрутку находится множество желающих, готовые выложть свои кровные дабы оказаться одним из 2800 человек, которые смогут воочию посмотреть концерт памяти любимого исполнителя на сцене Карнеги-холла.

Ранее планировалось, что в Карнеги-холле состоится концерт самого Боуи, в котором должны были принять участие его друзья и коллеги: группа The Roots, актриса Синди Лаупер и другие. Подготовка к этому мероприятию шла около семи месяцев. Дэвид Боуи выбрал площадку Карнеги- холла не случайно. Дело в том, что именно здесь состоялся дебют музыканта в Нью-Йорке 28 сентября 1972 года в рамках его первых гастролей по США во главе группы The Spiders from Mars.

Однако безвременный уход Дэвида Боуи в мир иной изменил планы на организацию концерта, который получил название "Музыка Дэвида Боуи". Теперь его песни будут исполнять такие личности как: Элтон Джон, Пол Маккартни, Мик Джагер, Джейкоб Дилан, Бетти Лаветт, Перри Фаррелл, Робин Хичкок и другие.

На протяжении своей карьеры британский музыкант Дэвид Боуи продал более 136 млн пластинок и вошел в десятку самых успешных артистов в истории популярной музыки Великобритании. Он является обладателем многочисленных музыкальных наград, в том числе, премии "Грэмми". В 2004 году журнал Rolling Stone поставил его на 39 место в рейтинге "100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен" и на 23-е - в рейтинге "100 величайших вокалистов всех времен".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали