Автор: MIXall, 14.01.2016

Документальный фильм "Интонации большой Одессы" выставлен на краудфандинг

Сборы средств для съёмок различных проектов, в которых могут принять участие все желающие, становятся с каждым годом всё популярнее. Так и новый документальный фильм "Интонации большой Одессы", героями которого стали известные одесситы, живущие в разных частях света, выставлен во вторник на краудфандинг.

"Фильм об Одессе и известных одесситах мы начали снимать в 2012 году до всех трагических событий. На сегодняшний день снято три четверти фильма. Нужны дополнительные средства для его завершения. Картина выставлена на краудфандинг на сайте planeta.ru. Почему мы рассчитываем на народные деньги? Потому что не хотим зависеть от политики", — рассказала Сусанна Альперина, продюсер будущей картины, которая является одесситкой, как и режиссёр фильма Александр Бруньковский.

Идея фильма заключается в том, что известные одесситы, уехавшие из родного города, но не потерявшие с ним связь, размышляют и пытаются понять почему бывают города, жители которых больше других шутят и смеются. И что есть смех — способ общения, способ выжить или способ создания легенды? В фильме снимались сатирик Михаил Жванецкий, экс-министр экономики РФ Евгений Ясин, актёры Роман Карцев, Юрий СтояновЛеонид Барац и Ростислав Хаит, Ирина Ратушинская, журналист Виктор Лошак, режиссёры Марлен Хуциев, Иосиф Райхельгауз, Михаил Левитин.

"Одесса – неповторимый город, он имеет свое лицо – полная узнаваемость. Это музыка, литература, разговорный язык. Как у нас говорят, первый куплет песни рождается всегда в Одессе, а последний уже где-нибудь в Магадане", — рассказал Михаил Жванецкий.

Герои фильма проживают ныне в Москве, Нью-Йорке, Берлине, Вене, Хайфе и других городах мира, но их любовь к родному городу осталась прежней, а может быть стала даже больше.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали