Автор: Denissimo, 14.01.2016

Отечественный сериал "Защитники" успешно стартовал в прокате

В Новогодние праздники на телеканалах «Карусель» и «Мульт» состоялась премьера первых восьми серий нового анимационного сериала «Защитники». 

«Защитники» - это анимированные с применением последних технологий короткие истории о команде смелых и добрых юных героев, которые, используя свои таланты в различных областях, совместно борются со злом на благо людей.

Каждая серия рассказывает об очередном подвиге команды Защитников и раскрывает индивидуальные способности всех героев. Каждый герой имеет свой характер, свои способности. Личные истории персонажей раскрываются на протяжении всех серий. У каждого из ребят есть своя собственная цель, к которой он стремится.

Кроме того, подвиги героев ясно показывают - чтобы бороться со злодеями, нужно развиваться не только внутренне, но и физически. Быть сильными, ловкими, быстрыми и выносливыми. А также изучать науку и технику. Быть в курсе и не отставать от быстро развивающегося технического прогресса

Производством сериала занимается российская студия "Задорин Интертеймент". В настоящий момент на студии полным ходом работа над завершением 1- го сезона  сериала "Защитники",  а также над одноименным полнометражным фильмом (посмотреть трейлер и прочитать о фильме можно по этой ссылке).

"После просмотра первых серий дети часто задавали нам вопросы как образовалась команда "Защитники", как они познакомились и подружились, откуда у них взялся  инопланетный робот Бак и будет ли серия про то, как все начиналось. Понимая, что сложно историю становления команды уложить в 13- ть минут , мы приняли решение параллельно с сериалом запустить в производство полный метр , в котором  расскажем о том , как наши юные герои, не смотря на все противоречия и недопонимания между собой, борясь с эгоизмом и расхлябанностью, преодолевая свои внутренние комплексы и противоборствуя своим недостаткам, нашли способы сплотиться в единую команду и дать достойный отпор межгалактическим злодеям , став непреодолимой преградой на их пути." - рассказывает режиссёр сериала Екатерина Гроховская.

Мультфильм прошел экспертизу у психологов, которые отметили, что голоса юных героев подобраны очень точно. Секрет прост – персонажей озвучивают дети, поэтому голоса звучат естественно, дети им верят и узнают собственные интонации. Также были проведены и специальные фокус-группы, которые показали, что дети хорошо воспринимают мультфильм и после просмотра могут пересказать содержание серии.

«Важная составляющая нашего проекта – воспитательная. Каждая серия учит преодолевать трудности, правильно оценивать жизненные ситуации, показывает необходимость саморазвития. Юные зрители найдут много общего со своими собственными историями и ситуациями, увидят, как важно приходить на помощь друзьям, быть честными и смелыми. Что нет безвыходных ситуаций, но для преодоления проблем нужны знания, смекалка и настойчивость», - комментирует продюсер Игорь Задорин.

8
Трейлер мультсериала Защитники

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали