Автор: MIXall, 10.01.2016

Харрисон Форд стал самым кассовым актёром кино

Благодаря невероятному успеху фильма "Звёздные войны: Пробуждение Силы" знаменитый актёр Харрисон Форд сумел занять первое место в рейтинге самых кассовых актёров в истории североамериканского проката. Фильмы с его участием заработали в общей сложности 4,7 миллиарда долларов.

Самые успешные с финансовой точки зрения фильмы в которых принимал участие Харрисон Форд, четыре позиции занимают различные эпизоды "Звёздных войн".

Второе место с результатом 4,6 миллиарда долларов занимает Сэмюэл Л. Джексон. Самым успешным кинопроектом с его участием стала картина "Мстители", заработавшая в домашнем прокате 623 миллиона долларов. В его активе как экранизации комиксов Marvel, так и отдельные эпизод все тех же "Звездных войн".

Третья строчка рейтинга досталась Тому Хэнксу, на счету картин, в которых он снимался, 4,33 миллиарда долларов. Наиболее успешным в его карьере был мультфильм "История Игрушек 3: Большой Побег", заработавший в свое время в домашнем прокате более 400 миллионов долларов.

На четвёртом месте - Морган Фриман (4,3 миллиарда долларов), а замыкает пятёрку лидеров - Эдди Мерфи (3,8 миллиарда долларов).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали