Автор: MIXall, 07.01.2016

"Аватар" повержен "Звёздными войнами" в прокате США и Канады

Фильм "Звёздные войны: Пробуждение Силы" стал самым кассовым кинопроектом в истории североамериканского проката, он заработал с даты премьеры и до 6 января 2016 года более 760 миллионов долларов, и сместил с первого места в рейтинге самых кассовых проектов фантастическую ленту "Аватар".

Для достижения этого результата фильму Джеймса Кэмерона потребовалось 318 дней, а седьмому эпизоду "Звёздных войн"  — всего 20.

В мировом прокате достижения "Звёздных войн 7" пока не на столько впечатляющие. Пока лента принесла только 1,56 миллиарда долларов, таким образом, её отделяет от финального результата "Аватара" 1,2 миллиарда долларов. Вполне возможно, что сократить эту разницу поможет прокат "Звёздных войн 7" в Китае, где они стартуют 9 января 2016 года.

Известно, что восьмой эпизод "Звёздных войн" будет представлен зрителям в мае 2017 года. А в декабре 2016 года зрителей ждёт первый спин-офф, сюжет которого сфокусируется на второстепенных персонажах. Его жанр описывался создателями как "военный боевик".

Выход на большие экраны второй части ленты "Аватар" тоже планируется на 2017 год. Возможно, продолжение истории о судьбе народа на’ви, бывшего землянина Джейка Салли в теле аватара и его спутнице жизни Нейтири сможет вернуть себе лидирующую позицию.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали