Автор: MIXall, 05.01.2016

Мини-сериал "Война и мир" продемонстрировал уверенный старт

3 января, в воскресенье, на канале ВВС состоялась премьера мини-сериала "Война и мир", созданного по мотивам бессмертного произведения Льва Николаевича Толстого. Зрители приняли новый фильм очень хорошо, при первом показе его посмотрели 6,3 миллиона телезрителей. Историческая драма, получившая положительную критику и собравшая в 21:00 у экранов 25 процентов телезрителей в Великобритании, была создана совместными усилиями компаний BBC Cymru Wales Drama, The Weinstein Company и BBC Worldwide/Lookout Point. Об этом сообщает издание Deadline.

В мини-сериале, который снял Том Харпер по адаптированному сценарию знаменитого сценариста и продюсера Эндрю Дэвиса, главные роли исполняют Лили Джеймс (Наташа Ростова), Пол Дано (Пьер Безухов), Джеймс Нортон (Андрей Болконский), Таппенс Мидлтон (Элен Курагина), Джиллиан Андерсон (Анна Шерер), Стивен Ри (Василий Курагин) и Джим Броудбент (Николай Болконский).

Как известно, действие в романе "Война и мир" начинается в 1805 году и разворачивается вокруг пяти аристократических семей, судьбы которых тесно связаны с военными событиями во время правления императора Александра I. Основное внимание уделено Отечественной войне 1812 года.

Дэвис оценил свой сценарий как "лучшую работу из когда-либо сделанных им" и подчеркнул, что в его версии "чуть больше секса, чем в книге".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали