Автор: MIXall, 05.01.2016

Сын Жана-Поля Бельмонда представил свой фильм об отце

Замечательный сюрприз получили французские любители кино. В первое воскресенье нового года по телеканалуTF-1 им был показан документальный фильм "Бельмондо о Бельмондо", снятый о своем знаменитом отце сыном Жан-Поля - Полем Бельмондо. "Не проходит и дня, чтобы меня не спрашивали, как поживает мой отец. Именно поэтому я и решил создать эту документальную ленту", - говорит в начале киноповествования сам Поль, внешне очень похожий на своего отца.

Фильм рассказывает о том, как сын и отец Бельмондо отправляются в поездку не только по тем местам в Париже, где проходили съёмки самых популярных фильмов с участием Жана-Поля в главной роли, но и по югу Франции - на Лазурном берегу, где актёр сыграл в 15 лентах. Не менее близка ему и соседняя Италия, где он снимался с Софи Лорен и Клаудией Кардинале. Путь двух Бельмондо в документальном фильме прошел и через Бразилию, где полвека назад актёр работал в главной роли широко известного боевика "Человек из Рио".

"Этот фильм не привязан к какой-то знаменательной дате, - рассказал Жан-Поль Бельмондо в интервью изданию "ТВ-магазин". - Я согласился в нем участвовать только потому, что мой сын предложил такой проект. Если бы это был кто-то другой, я бы отказался. Но мне действительно гораздо легче вести доверительный разговор именно с ним, потому что я понимаю, что он меня не предаст и не исказит моих слов. Вообще, это - последнее мое большое выступление в СМИ", - сказал актёр.

О своей нынешней жизни частично парализованного человека, который передвигается с помощью костыля, Бельмондо говорит: "Я не боюсь старости. Я стараюсь быть оптимистом!".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали