Автор: MIXall, 04.01.2016

"Иван Царевич и Серый Волк 3" возглавил российский прокат

Российский анимационный полнометражный фильм "Иван Царевич и Серый Волк 3" возглавил отечественный прокат, собрав в первый уикенд, с 1 по 3 января, 303 млн рублей.

В третьей части франшизы о приключениях Ивана и Серого Волка зрителям представлена история о том, как Царь Тридевятого царства, в честь своего 150-летия решил, что с него хватит — пора на заслуженный отдых. "Я устал. Я ухожу", — заявил самодержец и с удочкой и ведёрком удалился в деревенскую глушь. А оберегать государство остались Иван с Серым Волком. Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у неё не было, заграницу она не видела, "постить" в инстаграм решительно нечего и вообще.

Иван спорить не стал, а вместе с Василисой, Котом — ученым и Серым Волком, погрузился на ковер-самолет и отправился в путь. А за главного в стране герои оставили самое обычное огородное пугало… Но пока компания шаталась по Миланам и Парижам, Пугало ожило и начало наводить свои порядки в Тридевятом царстве.

Благодаря удачному старту российского мультфильма, с первого места ему удалось сдвинуть американский блокбастер "Звёздные войны: Пробуждение силы". Седьмая часть "Звёздный войн" в новогодний уик-энд выручила в России 215 миллионов рублей, и общие результаты картины Джея Джея Абрамса достигли 1,37 миллиарда рублей. Если учитывать доходы "Пробуждения силы" во всём мире, то на этой неделе они перевалили за 1,5 миллиарда долларов.

Тройку самых успешных фильмов в России замкнула караоке-комедия "Самый лучший день", которая пополнила свою кассовую выручку на 176 миллионов рублей.

Лишь на четвёртом месте оказалась, также дебютировавшая 1 января, новогодняя комедия "Страна чудес", заработавшая лишь 156 миллионов рублей, а пятёрку замкнул отечественный фантастический боевик "Мафия: Игра на выживание".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали