Автор: MIXall, 03.01.2016

Рождественский эпизод "Шерлока" бьёт рекорды популярности

Специальный рождественский выпуск сериала "Шерлок", под названием "Безобразная невеста", который транслировался каналом BBC One в пятницу, 1 января 2016 года, собрал у экранов самую многочисленную аудиторию на британском телевидении за текущие праздники. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на BBC, полуторачасовой эпизод с участием Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана за ночь посмотрели 8,4 миллиона человек.

Таким образом, драма стала самым популярным шоу в Великобритании. Этот рождественский эпизод одновременно транслировался в разных станах, например, каналом PBS в США и Первым каналом в России.

Рейтинги специального эпизода в Великобритании можно сравнить с рейтингами премьеры третьего сезона шоу, которую в свое время посмотрели 9,2 миллиона человек за ночь. Третий сезон "Шерлока" привлек большую аудиторию по сравнению с первым и вторым сезонами – второй эпизод посмотрело более 8,8 миллиона человек.

Первый сезон шоу установил рекорд премьеры нового сериала, когда дебют драмы собрал у экранов 7,5 миллиона телезрителей.
В "Безобразной невесте" Шерлок и Ватсон оказались в викторианском Лондоне конца девятнадцатого века. В основу сюжета лег рассказ Артура Конан Дойла "Обряд дома Месгрейвов".

Ведущий сценарист сериала Стивен Моффат сообщил, что съёмки четвёртого сезона "Шерлока" стартуют в апреле текущего года, а премьера состоится, скорее всего, в 2017 году.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали