Автор: MIXall, 02.01.2016

Квентин Тарантино обвинён в плагиате

На знаменитого режиссёра Квентина Тарантино, киностудии The Weinstein Company и Columbia Pictures подали в суд за нарушении авторских прав. Они названы ответчиками в иске, где идет речь о картине "Джанго освобожденный".

Истцы, Оскар Колвин мл. и его сын Торрэнс Дж. Колвин, решили, что есть сходство сценария "Джанго" с их собственным произведением под названием "Свобода", которое было зарегистрировано Американской гильдией сценаристов в 2004 году.

"Сходство между "Свободой" и "Джанго освобожденным" весьма велико. Ответчики могут назвать это случайным совпадением, однако преднамеренное использование нашей работы не является случайным", - говорится в заявлении, которое было подано в федеральный суд Вашингтона. Истцы в частности, указывают на то, что главным героем "Свободы" является беглый раб Джексон Фриман, который стремится освободить свою семью из-под власти жестокого плантатора.

Напомним, что фильм "Джанго освобожденный", в котором снимались Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Сэмюэл Л. Джексон, Кристоф Вальц, Керри Вашингтон, Джейми Фокс, Дон ДжонсонФранко Неро и другие актеры, вышел в прокат в 2012 году. Он заработал в мировом прокате более 400 миллионов долларов и именно этот фильм принёс Квентину Тарантино премию "Оскар" в категории "лучший сценарий".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали