Автор: MIXall, 31.12.2015

С наступающим Новым годом!

Команда кинопортала Оvideo.ru сердечно поздравляет своих гостей и их семьи с наступающим 2016 годом!

Дни новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в дом в конце каждого года. Но традиция праздновать этот праздник 1 января зародилась в 1700 году, когда русский царь Пётр І издал указ праздновать Новый год по европейскому обычаю. Пётр предложил всем москвичам украсить свои дома сосновыми, еловыми цветками.

В наше время новогодний праздник, так же как и в древности, полон разнообразных поверий и традиций. В Италии, к примеру, избавляются от старых вещей, а в Болгарии, когда люди собираются за праздничным столом, во всех домах на три минуты гасят свет. Эти минуты называют "минутами новогодних поцелуев", тайну которых сохраняет темнота. В Перу в новогоднюю ночь на улицах можно встретить множество людей с чемоданами в руках. Оказывается, тот, кто в новогоднюю ночь сможет обойти вокруг своего квартала с чемоданом в руках сможет осуществить задуманное путешествие в новом году. Весьма экзотично новогодние торжества проходят в Австралии. По причине отсутствия снега, елок, оленей и прочих привычных атрибутов праздника Дед Мороз появляется на празднике в плавательном костюме, на специальном ярко украшенном серфе на пляжах Сиднея. Причем, соблюдая традиции Старого Света, в его одежде обязательно присутствуют белая борода и красная шапочка с помпончиком на конце. На Кубе перед Новым годом все наполняют бокалы водой, а когда бьют часы, выплескивают ее через открытые окна на улицу. Это означает, что старый новый год счастливо закончился и кубинцы желают друг другу, чтобы и новый был таким же ясным и чистым, как вода. И разумеется, счастливым! Часы в Новый Год на Кубе бьют только 11 раз. Поскольку 12-й удар приходится как раз на Новый Год. Самая известная французская новогодняя традиция, восходящая к древнему языческому обряду – сжигание полена. В новогоднюю ночь испанцы кладут золотые кольца, монетки или зерна чечевицы в бокалы с шампанским. Считается, что это поможет обрести богатство и удачу в следующем году.

Но, конечно, самые важные традиции каждый человек создает самостоятельно, вместе со своей семьей и близкими людьми. И даже, если в эту ночь вы остались одни, наш сайт готов предоставить для просмотра самые лучшие фильмы. С нами вы точно не будете одиноки.

Загадывайте сегодня желания, мечтайте, думайте о том, что приносит самые светлые чувства! С Новым Годом!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали