Автор: MIXall, 20.12.2015

Между Россией и Японией планируется восстановить киномост

По словам генерального директора компании "Централ Партнершип" Павла Степанова, японские компании проявили большой интерес к приобретению и последующему прокату российских фильмов.

Павел Степанов считает, что У российских производителей есть что предложить японским зрителям и потенциальным японским партнерам, т.к. современное российское кино делается на достаточно высоком уровне. "Мы обнаружили достаточно большой интерес со стороны японских коллег и надеемся на сотрудничество в этой сфере, тем более что следующий год — год кино в России, и для нас очень важно развитие международных связей, тем более с такой страной как Япония", — рассказал Степанов.

Также компания "Централ Партнершип" предложила японским партнерам и идею совместного производства кино и ждет от них ответной реакции. "Что касается совместного производства, это всегда вопрос очень сложный, особенно когда речь идет о народах с разными ценностными категориями, разной ментальностью", — признал при этом генеральный директор компании.

Особые надежды подает отечественная анимация, которая в последнее время работает на значительном подъёме.

Вообще, сотрудничество в области кино — направление для России и Японии не новое. "В советское время взаимодействие в плане кино между СССР и Японией присутствовало, и создавались соответствующие проекты, и советские фильмы, в том числе, анимационные полнометражные были известны в Японии. Потом произошел небольшой провал, который сейчас надо восстанавливать, заделывать и наводить мосты", — поделился Павел Степанов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали