Автор: MIXall, 19.12.2015

Шон Пенн сыграет президента США

Канал НВО занялся съёмками мини-сериала, основанном на биографическом романе Джона Эллиса Мичема "Американский лев: Эндрю Джексон в Белом доме", который был удостоен Пулитцеровской премии.

Седьмого президента США сыграет дважды лауреат премии "Оскар" Шон Пенн. Он не только исполнит главную роль, но и выступит исполнительным продюсером проекта. За сценарий возьмутся  Даг Миро и Карло Бернард, работавшие над сериалом "Нарко" для Netflix. Начало съемок намечено на 2016 год, поэтому на экраны сериал, скорее всего, доберется уже в 2017-м.

В сериале "Американский лев" будет рассказана история первого "народного президента" от Демократической партии, человека, который сделал себя сам, отважного воина и любимого генерала, Эндрю Джексона. Джексон, отдавший все свои силы на сохранение единства штатов, оставил после себя противоречивое наследие. Он вырос в семье выходцев из Великобритании, самостоятельно построил карьеру, внес вклад в победу в англо-американской войне 1812–1815 годов, принял закон о переселении индейцев.

До начала съёмок в сериале Пенн заканчивает работу над своим режиссерским проектом, драмой "Последнее лицо", главные роли в которой исполняют Шарлиз Терон и Хавьер Бардем.





Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали