Автор: MIXall, 15.12.2015

Изобретатель караоке впервые прилетит в Россию на премьеру караоке-комедии "Самый лучший день"

16 декабря в московском кинотеатре "Октябрь" состоится премьера караоке-комедии "Самый лучший день". Специально по этому случаю в Россию преглашён 75-летний изобретатель караоке Дайсукэ Иноуэ. Продюсер Тимур Бекмамбетов, режиссёр Жора Крыжовников и актёры фильма, в том числе исполнитель главной роли Дмитрий Нагиев, представят картину японскому гостю и всем ее первым зрителям, среди которых приглашены: Николай Басков, Глюкоза, Вячеслав Манучаров, Анна Михалкова, Надежда Михалкова, Равшана Куркова, Илья Бачурин, Светлана Устинова, Кэти ТопурияЕкатерина и Александр Стриженовы, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева, Александр Олешко, Яна Чурикова, Александр Паль, Егор Корешков, DJ Smash и другие.

На кануне своего первого приезда в Россию Дайсукэ Иноуэ поделился: "Как изобретателю караоке мне стало очень интересно, что из себя представляет первая российская караоке-комедия. К тому же, мне очень захотелось лично встретиться с г-ном Бекмамбетовым, о котором я наслышан. Также буду рад побывать в местах, где поют караоке в России, понять что происходит сейчас, каковы новые веяния, увидеть это и услышать. Мне будет это полезно ещё и потому, что в последнее время я сам работаю над проектом фильма о мировой популярности караоке".

В 1971-м году Дайсукэ Иноуэ, будучи барабанщиком рок-группы, изобрёл первый в мире караоке-автомат и установил его в одном из баров города Кобе. Дайсуке придумал и само слово "караоке", которое в дословном переводе с японского означает "пустой оркестр". Очень скоро это изобретение стало популярно во всем мире, но имя его создателя, который не стал получать патент, оставалось неизвестным широкой публике, и только в 90-е годы оно стало появляться в СМИ. В 1999 году журнал Time наградил Иноуэ как "одного из самых влиятельных изобретателей из Азии в XX-м веке", поставив его имя в один ряд с Мохатмой Ганди и Мао Цзедуном. В 2004 году японцу была вручена "Шнобелевская премия" как человеку, "открывшему людям новый способ учиться терпению по отношению друг к другу". По словам организаторов этой премии, Дайсукэ был встречен на церемонии самыми продолжительными овациями за всю историю премии. Биография Иноуэ легла в основу японского фильма "Караоке", который увидел свет в 2005 году.

Караоке-комедия – новый жанр, придуманный создателями фильма "Самый лучший день". Игровые эпизоды в нем чередуются с музыкальными номерами, созданными на основе популярных караоке-хитов. Музыкальный репертуар очень широкий. Зрители смогут подпевать героям прямо в зале во время просмотра: как и в караоке, некоторые фрагменты фильма сопровождают титры с текстами песен.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
tttty (гость) 91.221.191.10
31 декабря 2015 | 16:35
rtrttrtrrt

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали