Автор: Admin, 10.11.2009

Тогда же, 10 лет назад

Тогда же, 10 лет назад
Время никого не делает его моложе. Оно меняет молодость на мудрость, а мечты - на воспоминания. Для того и существуют праздники и юбилеи, чтобы вспоминать, какими мы были : лет назад. О Новом годе десятилетней давности <Новой газете> рассказали известные теледеятели.

Владислав ФЛЯРКОВСКИЙ, директор информационного вещания канала <Культура>:
- Встреча Нового года десять лет назад для меня чуть не сорвалась. Тогда я работал в <Вестях> на РТР, и итоговые выпуски мы вели, чередуясь с Александром Гурновым. Выпуск 31 декабря в 23.00 достался мне. Я отвел, все как положено, вышел на улицу и: как назло, у меня не завелась машина. Это было время смены эпох, но машину я тогда сменить не успел - у меня были старенькие <Жигули>. За несколько минут я освоил профессию автомобильного слесаря: разобрал карбюратор, устранил все неполадки и примчался буквально за несколько минут до боя курантов.

Михаил ШАЦ, <ОСП-студия>, СТС:
- Десять лет назад я работал в больнице врачом анестезиологом-реаниматологом. В ту новогоднюю ночь я дежурил. Работы особой не было, больные мирно спали, поэтому мы с коллегами отмечали праздник подручными средствами - пили разбавленный спирт.

Роман ПЕТРЕНКО, генеральный директор канала ТНТ:
- Я был в Сочи, в центре города, в гостинице <Москва>. Шел проливной дождь. На улицу нельзя было нос высунуть. Настроение было отвратительное. Тогда я еще не работал на телевидении, может, поэтому лег спать за полчаса до боя курантов.

Александр ХАБАРОВ, , канал <Россия>:

- Десять лет назад я был совсем молодой. Новый год был тогда очень большим праздником, которого всегда ждешь и который очень быстро проходит. И <отмечания> всегда были очень шумными и радостными. А самая яркая встреча Нового года была у меня в год отставки Ельцина. Я только-только вернулся с работы, ушел переодеваться. И когда забили куранты, на мне не было ничего, кроме рубашки и галстука.

Иван УСАЧЕВ, ведущий программы <Очевидец> на REN TV:
- Новый год десятилетней давности помню хорошо, потому что мне его хорошо испортили. Я пережил увольнение и остался без средств к праздничному существованию. Без денег на подарки, без ясных карьерных перспектив на следующий год я был полунемым укором веселящимся друзьям и родным. В голове занозой сидел национальный застольный стимул: <Как новый год встретишь, так его и проведешь>. Но формула не сработала. Наступивший год стал для меня вполне удачным, и даже работа нашлась лучше прежней. Так что приметы - чушь, и каждый следующий год, несмотря ни на что, обязательно оказывается лучше предыдущего. Так что не грустите. И с наступающим!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали