Автор: MIXall, 01.12.2015

В Большом зале Московской консерватории пройдёт концерт классической музыки с 3D визуализацией

15 января 2016 года в Большом зале Московской консерватории состоится концерт классической музыки с 3D визуализацией.

В программе концерта музыка из балета "Щелкунчик" П.И. Чайковского, наполненная рождественским волшебством, и "Поэма экстаза"- одно из ярчайших произведений композитора А.Н. Скрябина - основоположника идеи синтеза музыки и света.

Музыку исполнит Российский национальный оркестр – лучший симфонический коллектив России по мнению многих авторитетных зарубежных критиков. Дирижер проекта - Дмитрий Крюков, в свои 25 лет - дирижер Большого театра.

Организацию 3D-визуализации музыки взяла на себя международная команда художников, прославившиеся организацией световых 3D-шоу на концертах группы Pink Floyd и создавшая множество аудиовизуальных проектов на известных международных площадках и фестивалях.

"3D-визуализация классической музыки навсегда изменит представление слушателей об этом жанре искусства. То, как трехмерные визуальные образы заполняют пространство концертного зала, раскрашивая шедевры классической музыки в процессе их исполнения симфоническим оркестром – поистине незабываемое зрелище, которое каждый должен увидеть своими глазами" - рассказывает организатор первого в России 3D-концерта классической музыки Мария Чернова.

Как считают организаторы, проект классической музыки в формате 3D найдет свою аудиторию как среди профессиональных ценителей классики, так и среди любителей, ждущих новых впечатлений. 3D-концерт, безусловно, будет интересен и самым маленьким слушателям, которые конечно же получат много новых ощущений от необыкновенной красоты и монументальности великих музыкальных произведений, оживающих визуально прямо на глазах.

Организатором этого события является компания Artnovi.

Команда, реализующая этот проект состоит из художников, кураторов и технических специалистов, имеющих большой опыт в организации культурных мероприятий на центральных столичных площадках. В портфолио кураторов масштабные постановки на ВДНХ и в Парке Горького, проект в рамках фестиваля Пикник "Афиши", креативные шоу в Третьяковской галерее и Новом Манеже.

Гордость команды – "Аудиовизуальный концерт в Парке Горького", получивший признание Департамента культуры города Москвы и удостоенный гранта Правительства Москвы в номинации "Лучший реализованный проект в области культуры и искусства" в 2014 году.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали