Автор: MIXall, 30.11.2015

Жора Крыжовников представил самую сложную сцену "Самого лучшего дня"

За месяц до выхода в прокат караоке-комедии "Самый лучший день" продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Жоры Крыжовникова в сети появилась самая сложная в постановке сцена фильма – музыкальный номер на песню "I will survive", который был снят одним кадром.

В работе над этим номером были задействованы более 300 человек, в том числе 20 членов операторской группы, которая на протяжение двух дней репетировала сложный маршрут передвижения камеры. Во время съёмок она неотрывно сопровождала Юлию Александрову: выйдя из окна дома на крышу припаркованного рядом автомобиля, актриса поочередно оказывалась в автобусе, на пожарной машине, в горящем доме и внутри машины скорой помощи. За световой день было снято шесть удачных дублей, один из которых и увидят зрители.

Об этих съёмках Жора Крыжовников рассказывает так: "Мы объездили с дюжину небольших российских городов, но именно в Коломне сразу нашли всё, что искали. Особой удачей оказался сгоревший дом, расположенный в самом центре города. Всю территорию на три квартала вокруг мы измерили шагами, маршрут движения актрисы и камеры, как и все перемещения вообще, были выверены до секунды, под хронометраж песни. Съёмка требовала координированной работы трехсот человек – если подводил кто-то один, приходилось начинать всё заново".

Работу актрисы Юлии Александровой, более 30-и каскадёров и водителей контролировал легендарный постановщик трюков Виктор Иванов, а его сын и известный каскадер Мартин Иванов управлял операторской машиной. В этих съёмках были задействованы больше 20 барабанщиц, кордебалет из десятка танцоров и шесть мулаток с тромбонами, а также настоящие пожарные, медсестра и полицейский.

По словам Юлии Александровой, которая во время сложных съемок не прибегала к помощи дублеров, на следующий день её ноги были чёрными от синяков.

На экраны комедия "Самый лучший день" выйдет 24 декабря 2015 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали