Автор: Admin, 10.11.2009

Компания Microsoft выпустила 19 декабря окончательную версию программного интерфейса (API) DirectX 9

Компания Microsoft выпустила 19 декабря окончательную версию программного интерфейса (API) DirectX 9
DirectX 9 уже можно скачать с официального сайта Microsoft, а также с сайта Betanews. По указанным адресам находится веб-инсталлятор, при использовании которого потребуется надежное подключение к интернету: сам DirectX 9 "весит" около восьми мегабайт и его загрузка начнется при запуске этого инсталлятора. При установке DirectX 9 на Windows 2000 или XP необходимо обладать правами администратора.
Обозреватели интернет-издания Inquirer предупреждают, что для деинсталляции DirectX 9 придется переустановить Windows, поскольку никаких средств для удаления этого программного интерфейса программисты Microsoft не предусмотрели. Кроме того, установка DirectX 9 имеет смысл только для счастливых обладателей видеокарт на основе ATI Radeon 9500, 9500 Pro, 9700 и 9700 Pro, поскольку никакие другие видеокарты пока не поддерживают нововведений этого программного интерфейса.
Inquirer, близкий к компании Microsoft, сообщил, что этот первый официальный релиз DirectX 9 на самом деле все еще является, в некотором смысле, бета-версией, и что в ближайшие месяцы появятся следующие, доработанные версии этого программного интерфейса. А к тому времени ATI уже будет не единственной компанией, продающей видеокарты с поддержкой DirectX 9: в феврале должны поступить в магазины первые карты на основе графического процессора nVidia GeForce FX (NV30).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали