Автор: Denissimo, 26.11.2015

Алексей Герман-младший получил «Азиатский Оскар»

26 ноября 2015 года Алексей Герман-младший получил премию Asia Pacific Screen Awards в номинации «Достижения в режиссуре» за свой игровой полнометражный фильм «Под электрическими облаками».

Торжественная церемония 9-й Премии Asia Pacific Screen Awards прошла в Брисбене, Австралия. От имени создателей фильма награду получила актриса Виктория Короткова. Главная роль в картине стала ее актерским дебютом.

Алексей Герман-младший, режиссер: «Награда Asia Pacific Screen Awards для меня очень важна. На мой взгляд, очень яркие художественные движения в современном искусстве и кино сейчас идут из Азии: с Ближнего Востока, из Китая, Таиланда и других стран этого региона. Наша картина оказалась в одном ряду с классиками, и это большая честь. Кроме того, в этом году достаточно сложно складывается путь российского кино в Европе — многие фестивали игнорируют отечественные картины. Признание Asia Pacific Screen Awards означает, что азиатский регион не потерян для России, учитывая текущую политическую ситуацию».

 

Это вторая значимая награда фильма «Под электрическими облаками» после Серебряного медведя, которого он получил на Международном Берлинском кинофестивале 2015 за выдающийся вклад в киноискусство.

Премия APSA существует с 2007 года и в киноиндустрии именуется «Азиатским Оскаром» – награду получают наиболее выдающиеся фильмы, созданные представителями Азиатско-Тихоокеанского региона. 

Алексей Герман-младший — первый российский режиссер, удостоенный премии в данной номинации.

8
Трейлер фильма «Под электрическими облаками»

Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали