Автор: MIXall, 25.11.2015

Новую экранизацию "Анны Карениной" представит Юрий Грымов

Российский режиссёр и сценарист Юрий Грымов в последнее время сосредоточившийся на театральных проектах, возвращается к кинематографу после пятилетнего перерыва чтобы снова обратиться к российской классике и поставить новую экранизацию романа Льва Толстого "Анна Каренина".

Грымов долго время держал в секрете даже сам факт работы над новой кинопостановкой "Анны Каренины", однако недавно редакторы "Русской службы новостей", пронюхав информацию, вылили её в зрительские массы, не согласовав это с создателями, за что режиссёр в своём блоге великодушно "поблагодарил" их.

Тем не менее, никаких деталей фильма неизвестно. Неизвестно даже то, кто исполнил главные роли в картине. Юрий Грымов пообещал, что это станет известно только на самой премьере фильма. Рассказал режиссёр только то, что материал для фильма отснят в девяти странах мира, а работы над созданием ленты шли на протяжении последних двух лет.

Также Грымов заинтриговал зрителей следующим заявлением: "Тех, кто ждет очередного пересказа "близко к тексту" классического произведения, ждет бо-о-ольшой сюрприз. Какой - не скажу".

"Я давно мечтал вернуться к русской классике. Первым моим фильмом, основанным на русской классической литературе, был "Му-Му", вторым я считаю "Казус Кукоцкого". "Анна Каренина" – это моё третье обращение к отечественной прозе. Надеюсь, не последнее", – заявил режиссёр.

Фильм уникален новаторскими коммерческими решениями: предлагаемая технология в корне изменит мировой подход к кино и откроет новые возможности кинопроизводства в мире.

Юрий Грымов отметил, что "Анна Каренина" стал для него совершенно новым творческим опытом, который вернул ему веру в кино.

"Этот проект чрезвычайно вдохновил меня своей необычностью и новизной найденных решений. Я рад, что работа над фильмом заканчивается в канун 2016 года, который объявлен в России годом российского кино. Пусть эта картина станет моим посвящением году кино и всему российскому кинематографу, который мне по-настоящему дорог", – подытожил Грымов.

Премьера картины состоится на одном из кинофестивалей весной 2016 года.

Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали