Автор: MIXall, 24.11.2015

Российский фильм победил на международном детском кинофестивале в Индии

Фильм "Небесный верблюд", представляющий Россию, получил главную награду на международном фестивале кинофильмов для детей и юношества в Индии. В этом году кинофорум состоялся уже в девятнадцатый раз. На его показах побывали более двухсот тысяч детей.

Статуэтка золотого слона за самую лучшую полнометражную картину досталась работе российского режиссёра Юрия Фетинга "Небесный верблюд". Юрий сам получил эту награду. В главных ролях снимались известные российские артисты Виктор Сухоруков, Цеден Конаев и Михаил Гасанов.

Это первый в истории российского кинематографа калмыцкий детский полнометражный художественный фильм. Его сценарий, основанный на легенде о Белом верблюде, написала Эльзата Манджиева, дочь известного калмыцкого писателя Олега Манджиева.

Съёмки картины проходили прошлым летом в Астраханской области на территории Богдинско-Баскунчакского заповедника, у подножия священной для калмыцкого народа горы Богдо. Фильм снимался при финансовой поддержке министерства культуры Российской Федерации и административной поддержке Республики Калмыкия.

Второй приз в этой номинации присуждён картине "Лабиринт" нидерландского режиссёра Дугласа Босвелла.

Фильм "Небесный верблюд" - доброе кино, о базовых жизненных ценностях, о дружбе и самоотверженности.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали