Автор: MIXall, 15.11.2015

Японский актёр Кэри-Хироюки Тагава принял православие и хочет просить российское гражданство

В фильме "Иерей-санКэри-Хироюки Тагава играет священника японской православной церкви Такуро Накамура (отец Николай). Он защищает своих прихожан от местных преступников. Помимо Ивана Охлобыстина, участвовавшего в написании сценария, над музыкальным оформлением картины работал музыкант Борис Гребенщиков.

И вот, после такого опыта общения с русским творчеством, американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава 12 ноября принял православие. Он крестился в Москве — в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке. При крещении Тагава получил православное имя Пантелеймон. Еще перед вопросами журналистов он сказал, что намерен получить российское гражданство. В числе прочего он в беседе с журналистами рассказал, что его отец в США изучал русский, а его дядя, будучи известным певцом, приезжал в СССР с концертами в 1960-х каждый год. Причем, пел он по-русски.

Фильм "Иерей-сан" появится в прокате 26 ноября. Это не просто новое слово в жанре боевика, это - слияние культур.

Из трейлера картины зрителям становится понятно, что чувства фильм может вызвать очень противоречивые. В кадре появляется Петр Мамонов, который имеет опыт работы в фильмах на тему православия. Ну, и сценарий Ивана Охлобыстина, который имеет очень разный жизненный опыт, в частности по теме православия, дает надежду на глубокий смысл в главной идее картины.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали