Автор: MIXall, 10.11.2015

Пользователи RuTracker сами решали судьбу торрент-трекера

Вскоре после того как был подан иск против торрент-трекера RuTracker, портал организовал голосование, с целью самим пользователям определить дальнейшую судьбу ресурса. Посетителям RuTracker предлагалось высказать своё мнение: удовлетворить ли требования правообладателей и удалить спорные раздачи, или же оставить все раздачи, однако при этом люди были предупреждены, что может существовать риск блокировки торрент-трекера по решению суда. На данный момент в голосовании приняло участие более миллиона респондентов.

Согласно статистике голосования на сегодняшний день, 10 ноября 2015 года, большинство пользователей проголосовало за то чтобы оставить спорные раздачи и столкнуться с угрозой пожизненной блокировки. В именно за данный вариант проголосовало 68 процентов людей (почти 740 тысяч человек). 32 процента респондентов (около 350 тысяч человек) считали, что спорные раздачи следовало бы удалить, чтобы обезопасить дальнейшую судьбу портала.

Напомним, что вчера, 9 ноября 2015 года, Мосгорсуд принял решение о пожизненной блокировке портала RuTracker. Постановление вступит в силу через 30 дней после вердикта, которые предназначены для оспаривания решения и подачи апелляций.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали