Автор: Admin, 10.11.2009

В Японии стартует проект передачи спутникого телесигнала на мобильные телефоны

В Японии стартует проект передачи спутникого телесигнала на мобильные телефоны
Японская корпорация Mobile Broadcasting обнародовала в субботу программу первого в мире цифрового спутникового вещания с подачей сигнала непосредственно на мобильные телефоны, переносные телевизоры и прочие подобные устройства. Экспериментальный этап проекта начнется в следующем ноябре в Токио, а с 2004 года его планируется развернуть в масштабах всей страны.

Суть услуги сводится к тому, чтобы, например, пользователи мобильной связи, коих на островах около 70 млн, могли смотреть спутниковые телеканалы с экранов своих сотовых трубок.

Помимо обладателей "мобильников" еще одной, наиболее массовой категорией потенциальных клиентов фирма считает владельцев автомобилей, которые имеются практически в каждой японской семье. Президент компании Тэцуо Матии сообщил, что только среди автолюбителей число подписчиков на мобильную спутниковую связь может достичь 10 миллионов.

Mobile Broadcasting уже испытывала новую систему подачи сигнала на телеприемник в машине, которая ехала по столичным улицам. Опыт показал, что качество изображения и звука было несравнимо выше, чем у обычных телевизоров, устанавливаемых сегодня в автомобильных салонах.

Ожидается, что стоимость портативных устройств карманного размера не будет превышать 500 долларов, а телевизоров для машин и того меньше - в пределах 200-300 долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали