Автор: Trunov, 15.09.2010

«Неправильное кино» в России

«Неправильное кино» в России

Вчера, 15 сентября, стартовал Фестиваль неправильного кино. Одному из самых неординарных кинофорумов исполняется в этом году семь лет. Впервые он был проведен в Челябинске, но с каждым годом география фестиваля расширялась. И вот теперь он пройдет в 19 городах: Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Калининграде, Красноярске, Магнитогорске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Тольятти, Тюмени, Уфе, Чебоксарах и Челябинске.

Главная цель фестиваля - дать возможность жителям регионов посмотреть наиболее яркие артхаусные работы.

В течение 10 дней, в самом популярном кинотеатре города, будут демонстрироваться картины режиссеров из Франции, Норвегии, Мексики, Бельгии, Кореи, Греции, Италии, снятые во всевозможных жанрах. Единственное, что их объединяет — это неоднозначный подход к принципам кинематографии.

Из наиболее интересных работ можно выделить фильм греческого режиссера Гиоргоса Лантимоса «Клык». Картина уже была с успехом показана в Канне, Монреале, Ситжесе, Сараево, Стокгольме.

Также на фестивале будет представлена российско-итальянская картина «Десять зим», рассказывающая историю любви двух молодых людей.

Гости фестиваля смогут увидеть и мультфильмы, например, «Иммигранты» режиссера Габора Чупо, создавшего сериал «Ох уж эти детки!».

И это далеко не полный список всех картин. Зрителей, как всегда, ожидает множество сюрпризов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали