Автор: Pimeys, 30.10.2015

Их надо посмотреть на Хэллоуин: пять отборных ужастиков

Хэллоуин ­– праздник, отмечающийся 31 октября, в канун Дня всех святых. В этот день наряжаются в страшные костюмы, дети ходят по домам, выпрашивая сладости или "угрожая" расправой за отказ. В общем, этот день ассоциируется с чем-то страшным и жутковатым. В России этот праздник не очень популярен, но для любителей пощекотать свои нервы он может стать неплохим поводом для просмотра свежих фильмов ужасов.

 

Многие кинопорталы отобрали топ-100 фильмов ужасов, но мы понимаем, что посмотреть такое количество фильмов просто невозможно за пару вечеров. Мы же собрали свою коллекцию, куда вошли лучшие ужасы за 2014-2015 годы. Самые страшные, чтобы вы не уснули этой ночью, самые жуткие, чтобы вы боялись гасить свет в своей комнате и, конечно, самые свежие - специально к столу, где стоит тыква и зажжены свечи.

 

 Длинное и страшное кино

Начнём мы обзор фильмов с необычного шага - предложим сразу бонус к нашему топу - сериал.

Для тех, кто боится, что фильмы ужасов ограничены по времени, мы предлагаем растянуть удовольствие и положить свой глаз хороших сериал. Думаете, новинок нет? Ошибаетесь, специальный подарок для вас приготовили онлайн-сервис «Амедиатека» и канал AMEDIA Premium - премьеру нового проекта – долгожданное продолжение популярной хоррор-франшизы «Эш против Зловещих мертвецов» от создателя легендарной трилогии Сэма Райми и Брюса Кэмпбелла. Реки крови, горы трупов, искрометный чёрный юмор и это лишь. Разве есть что-то лучше для хорошей комании любителей ужасов, треша и стрёма?

Кстати, для всех зарегистрированных пользователей сервиса первая серия будет доступна для бесплатного просмотра до официальной премьеры в США. Дополнительно появится возможность смотреть сериал в переводе и озвучании Гоблина.

 

 Просто смешной фильм ужасов

"Реальные упыри" - необычная картина режиссёров Джемейна Клемент, Тайка Вайтити, мировая премьера которого состоялась 19 января 2014 года (кстати, у нас фильм вышел только в апреле 2015). Это не просто фильм, где в разделе "жанр" написано ужасы и что-то подходящее из этой тематики, вроде триллера. Это ужасы и комедия одновременно. Новозеландский псевдодокументальный пародийный фильм рассказывает о нелёгкой жизни вампиров Веллингтона – Виаго, Владислава, Дикона и Питера. А нелёгкая она потому, что вампирам ужиться с современным миром совсем непросто.

В фильмы сыграли Джемейн Клемент, Тайка Вайтити, Джонатан Бург, Кори Гонсалес-Макуэр.

 Самый страшный фильм ужасов

Другой фильм совсем свежий, и его показ ещё можно застать в российских кинотеатрах. Речь идёт об американском фильме ужасов и по совместительству мелодраме "Багровый пик", премьера которого в России состоялась 15 октября этого года (25 сентября в мире). Это фильм ужасов без необычных отступлений в сторону комедии. Картина мексиканского  режиссёра  Гильермо дель Торо показывает всё, что чаще всего бывает в фильме ужасов: любовь, жестокость, кровь, приведения, смерть, убийства, мистику, тайны. И всё это с хорошей актёрской игрой, красивыми костюмами и впечатляющей работой легендарного создателя всех частей "Хоббита".

Главные роли исполнили Миа Васиковска, Джессика Честейн, Том Хиддлстон, Чарли Ханнэм.

 Самый экзотический фильм ужасов

Следующий фильм ужасов для ценителей. И об этом нам говорит, например, слоган фильма – «Первый иранский вампирский вестерн». Фильм "Девушка возвращается одна ночью домой" вышёл 14 января 2014 года, российской премьеры пока не было. Кино весьма атмосферное, а вот сюжет вполне банален. Картина режиссера Аны Лили Амирпур о приключениях одинокой девушки-вампира. Её жизнь проходит в жутковатом иранском городе-призраке, наполненном вампирами, наркоманами и прочей современной нечистью. Но за атмосферу кино определённо стоит посмотреть.

Главные роли в этом необычном фильме сыграли Шейла Ванд, Араш Маранди, Маршалл Манеш, Можан Марно.

И снова немного смешной ужастик

Ещё один новозеландский фильм ужасов – "Привязанные к дому". И ещё одна комедия. Сценаристом и режиссёром фильма выступил Джерард Джонстоун. Мировая премьера фильма состоялась 10 марта 2014 года. Как и у прошлого фильма, российской премьеры не было, но найти фильм в русском переводе вполне возможно. Итак, это фильм про девушку, которая приговорена к домашнему заключению за неудачную попытку ограбления. Но дом, где она отбывает наказание, непростой – кроме безумной матери в нём обитают привидения.

В фильме сыграли Моргана О’Рейли, Рима Те Вьята, Глен-Пол Вару, Росс Харпер.

 Фантастический, да такое бывает, ужастик

Ужасы, драма, фантастика – такие жанры включает в себе последний в этом списке фильм "Весна". Как и у предыдущих двух фильмов, официальной премьеры в России у фильма не было (мировая – 5 сентября 2014 года), но в интернете доступен его русский перерод.

Американский фильм режиссёров Джастина Бенсона и Аарона Мурхеда рассказывает о любви молодого парня из Южной Калифорнии к необычной девушке из Испании. Переехав после смерти матери в Испанию, молодой человек находит работу и странную девушку, скрывающую что-то страшное.

Главные роли в фильме исполнили Лу Тэйлор Пуччи, Надиа Хилкер, Ванесса Беднар, Шэйн Брэйди.

 Вы определились с вопросом "Что посмотреть на Хэллоуин?" Мы - да.

Оксана РУЗАЕВА

Фотоматериалы (1)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали