Автор: MIXall, 25.10.2015

Телепередаче "Поле чудес" исполнилось 25 лет!

Популярная отечественная телевизионная игра "Поле чудес" отпраздновала свой 25-летний юбилей. На протяжении четверти века эта программа стабильно удерживает зрительский интерес, при том, что ключевые правила проекта практически не меняются.

 

Многолетний ведущий передачи Леонид Якубович сам не знает в чём секрет долголетия программы, но отметил, что рад тому, что на постсоветском пространстве прижилась эта передача, наряду с КВН. Также Леонид Аркадьевич отметил, что всё что происходит в студии чистая импровизация - сценарий никто не пишет.

 

Капитал-шоу "Поле чудес" стало одной из первых развлекательных программ телекомпании "ВИD". Идея была взята с американского "Колеса фортуна", но правила создавались уникальные. Большинство участников программы едут сюда не ради выигрыша, а порой сами дарят программе больше чем получают взамен.

 

Знаменитую фразу "Будет передано в музей „Поле Чудес“" Леонид Якубович за все время программы говорил не менее 50 тыс. раз — практически столько предметов было подарено программе и ее ведущему. "Но не все подарки идут в музей — значительная их часть съедается и выпивается сразу же по окончании съёмок. Также есть те подарки, которые, я считаю, должны храниться в семье, — считает Якубович. — Ордена, знаки отличия — их я всегда возвращаю. Из семьи такие вещи не должны уходить. Я также не храню иконы — отдаю их в храм". "Был случай, когда Герой Советского Союза, принимавший участие в игре, хотел подарить мне пробитый пулей портсигар, который спас ему жизнь. Конечно, я это сразу вернул", — рассказал Якубович.

 

Обновлённая экспозиция подарков одной из самых любимых передач на российском телевидении торжественно открылась 25 сентября на первом этаже телецентра "Останкино". Она переехала сюда из Центрального павильона ВВЦ, где располагалась предыдущие 15 лет. Среди самых необычных подарков — стол из крыла самолета и кирпичная печь с кроссвордом, а среди самых частых — банки с консервированными огурцами и помидорами, алкоголь, различные поделки, картины, написанные участниками игры или их родственниками.

 

"Это не музей "Поля чудес", это музей народного творчества, ведь, если только вдуматься, в передаче за это время поучаствовали около 12 тыс. человек, а в эфир она вышла 1,3 тыс. раз", — подчеркивает ведущий.

 

Телешоу идет в ногу со временем, становясь доступнее для тех, кто хочет проверить свой интеллект. Сегодня "Поле чудес" можно бесплатно скачать себе на телефон или компьютер и попробовать себя в роли участника телешоу. По мнению телекритиков, возможно именно поэтому программа продолжает быть популярной и идти в пятницу вечером в прайм-тайм.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали