Автор: MIXall, 15.10.2015

Опубликованы уникальные постеры фэнтези "Он – дракон"

14 октября в официальном Instagram-аккаунте фэнтези "Он – дракон" состоялась премьера уникальных постеров фильма, созданных известной фотохудожницей из Санкт-Петербурга Юлдус Бахтиозиной вручную. Сложнейшая съёмка, для которой использовались только пленочные фотоаппараты, продолжалась 16 часов, а получившиеся снимки не подвергались какой-либо дополнительной обработке, что является абсолютной редкостью для постеров современных фильмов.

Выпускница Лондонского университета искусств, 29-летняя Юлдус получила известность на Западе благодаря своим работам, которые отличает свежий взгляд на фольклор, историю и современность России. В 2014 году Юлдус стала первым российским спикером престижной международной конференции TED. В том же году медиа-корпорация ВВС включила художницу в список "100 женщин", объединяющий лидеров общественного мнения.

"Эта фотосессия была самой долгой в моей карьере, – рассказывает Юлдус. – Но за 16 часов я сделала всего 70 снимков, поскольку основное время трачу на подготовку кадров. Фотография в моём представлении – не просто красивая картинка, а изображение, которое рассказывает историю. Мы стремились создать особую атмосферу, которая поможет зрителю испытать те же эмоции, что были заложены в снимки".

8

Фотоматериалы (24)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали