Автор: MIXall, 11.10.2015

Состоялась премьера фильма "Душа шпиона" Владимира Бортко

В столичном кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера нового фильма режиссёра Владимира Бортко "Душа шпиона". Премьерный показ посетили многие почётные гости среди которых: общественно-политический деятель Александр Проханов, журналист, телеведущий и продюсер Александр Любимов, исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев, продюсеры Игорь Толстунов, Ренат Давлетьяров и Михаэль Шлихт, актёр Валентин Смирнитский, телеведущая Елена Старостина, певец Прохор Шаляпин и многие другие.

 

Перед началом показа с речью выступил генеральный директор "Ленфильма" Эдуард Пичугин: "Мы рады, что дистрибьюторская деятельность нашей компании открывается прокатом картины Владимира Владимировича. Уже завтра фильм выйдет на экраны, и зритель сам сможет оценить его по достоинству. Мы прошли долгую дорогу вместе с создателями — многие ключевые сцены были сняты в декорациях "Ленфильма". Для нас всех сегодняшняя премьера — это большой праздник". После этого он пригласил всю съёмочную группу фильма и слово взял режиссёр Владимир Бортко.

 

Бортко поблагодарил всех кто пришёл на мероприятие, несмотря на непогоду в Москве. "То, что мы хотим вам сейчас показать, это не совсем шпионский фильм в классическом понимании. Это, можно сказать, отчасти моя личная история. Даже в моем солидном возрасте мне не раз приходила в голову такая мысль: уверен ли ты в том, чем занимаешься? Я подумал, что острота этой проблемы достигает пика в одной профессии — шпион. Если уж где и приходится преодолевать сложные морально-этические проблемы, так это в разведке. Задумываются ли эти люди над конечной целью своей работы? В этом деле случаются страшные вещи, но цель их — служить Родине. Это фильм совсем не о Джеймсе Бонде, а производственная история о работе разведчиков" - сказал Владимир Владимирович. После этого он поблагодарил всех своих подопечных за проделанную работу и пожелал всем зрителям приятного просмотра.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали