Автор: MIXall, 11.10.2015

Учёный Стивен Хокинг поделился своими мыслями и тайнами с людьми

Известный учёный физик и философ Стивен Хокинг рассказал, что его самым любимым фильмом из мирового кинематографа является романтическая драма "Жюль и Джим", снятая режиссёром Франсуа Трюффо и вышедшая на экраны в далёком 1962 году. Также он отметил телесериал "Теория большого взрыва", где он отметил очень квалифицированную юмористическую игру актёров. Отметим, что в этом сериале Хокинг исполнил небольшую роль, где сыграл самого себя.

 

Кроме этого в своей беседе с журналистами Хокинг высказался об искусственном интеллекте, считая, что рано или поздно он может стать угрозой для человечества. По его мнению он может попросту превратить людей в муравьёв. Ну а самой интригующей тайной для себя он видит загадку представительниц противоположного пола. "Хотя у меня есть степень доктора философии в области физики, женщины остаются загадкой" - поделился Стивен.

 

Кроме этого Хокинг заявил, что его очень расстраивает технологическая безработица и растущее социальное неравенство, которое делит современное общество надвое. А также учёный сделал неутешительный прогноз, считая, что человечество сможет существовать на Земле не более тысячи лет. Для решения этой проблемы он поддерживает освоение космоса.

 

Стивен Хокинг уже давно имеет редкое заболевание - боковой амиотрофический склероз. Его мышечная активность из-за этого сведена к минимуму, он общается с миром через компьютерную систему. Однако учёный может набирать на компьютере лишь несколько слов в минуту.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали