Автор: Denissimo, 05.10.2015

4 октября в Москве прошёл день защиты животных

В день защиты животных 4 октября в музее-заповеднике Коломенское (Москва) состоялся праздник "Животные - не одежда!". На берегу Москвы-реки, на сцене под открытым небом российские звёзды призывали отказаться от насилия над животными и подумать о мире, в котором живут люди-великаны.

Участница проекта "ГолосСофья Фисенко замечательно вживую исполнила проникновенную песню "Раненная птица". Подхватила концертную программу Юлия Чичерина, которая приехала на праздник со своим псом Рексом. В интервью Вег-ТВ она отметила: "В итоге многие поймут, что круто быть вегетарианцем. Что не обязательно кого-то есть или из кого-то делать одежду. И совсем не обязательно отнимать у кого-то жизнь, ради того чтобы насытиться".

Кроме того на празднике были представлены этические коллекции одежды. Как отметила дизайнер Марина Ривьера, которая спасла от смерти и приютила у себя песца Мифу: "Очень хочется донести до людей, что никакой разницы между песцом и маленьким человеческим ребёнком нету".

Посетителям праздника были продемонстрированы анимационные ролики на темы: «Защита животных» и «Дизайн против мехов».

 

 Ведущая и актриса мероприятия Линда Нигматулина рассказала телеканалу Вег-ТВ о том, что стала вегетарианкой после съёмок одного из фильмов: "У меня был один печальный опыт в телесериале "Хозяйка тайги". Там я играла девушку, которая работает на звероферме. И это был последний булыжник... Когда я побывала на съёмках, на звероферме... ну это сложно описать словами. Это такой ужас. И я поняла, что это такой ужас, и что я больше играть это не буду".

Кроме того в программе был представлен этичный цирк (без животных). Об этом вы сможете посмотреть в большом сюжете, подготовленном совместно кинопорталом Ovideo.Ru и Вегетарианским ТВ.

Во всероссийской кампании по защите животных приняло участие 60 городов России и 6 стран Ближнего зарубежья.

8
4 октября в Москве прошёл день защиты животных. Большой репортаж/Дизайн против мехов

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Denis Toom (гость) 194.190.78.9
5 октября 2015 | 13:56
спасибо большое, что проводите такие мероприятия!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали