Автор: MIXall, 04.10.2015

В Москве состоялась премьера мюзикла "Поющие под дождём"

3 октября 2015 года в столичном театре "Россия" состоялась премьера мюзикла "Поющие под дождем". В его основу был положен одноимённый фильм 1952 года, который был признан Американским институтом киноискусства лучшим американским фильмом-мюзиклом за последние 100 лет.


Фильм "Поющие под дождем" был снят режиссёрами Стенли Доненом и Джином Келли. Музыку к нему написал Насио Херб Браун. В центре сюжета — звезда Голливуда Дон Локвуд и его экранная партнерша Лина Ламонт. Когда выясняется, что у Ламонт нет перспектив в звуковом кино из-за неприятного голоса, Локвуд решает пригласить для озвучения свою новую подругу Кэти Сэлдон. С этого момента начинается главная интрига повествования.


Главную роль Локвуда в российской версии мюзикла исполнил Станислав Чунихин. Ведущие женские роли достались Анастасии Стоцкой и Юлии Иве. В мюзикле также сыграли телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац. В репетиционный период актёры прошли мастер-класс в Голливуде в танцевальной студии Дебби Рейнолдс, исполнительницы роли Сэлдон в фильме "Поющие под дождем".
В 1983 году театральной студией Harold Fielding's Stage Productions была поставлена оригинальная постановка данного мюзикла в Лондоне. А спустя два года состоялась премьера спектакля "Поющие под дождём" на Бродвее. В 2011 году компания Stage Entertainment United Kingdom создала новую версию мюзикла с хореографией Эндрю Райта.


Практически все постановки данного мюзикла получали положительные отзывы критиков и завоёвывали престижные награды на различных фестивалях.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали