Автор: MIXall, 23.09.2015

В Москве состоится авторский показ фильма "Дольмены. Путешествие к истокам"

Завтра, 24 сентября 2015 года, в 19:00 состоится авторский показ фильма "Дольмены. Путешествие к истокам". Мероприятие пройдёт в рамках киноклуба "Лаборатория фильмов" в Центре культуры и искусства "Меридиан", на улице Профсоюзной 61. Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте.

 

"Дольмены. Путешествие к истокам" - это третий фильм из трилогии о "Дольменах", рассказывающий о странных постройках из камней, разбросанных по всему миру: в последней серии трилогии нам предлагают отправиться в путешествие не только в горы Кавказа, но и к долинам Европы.

Что таит в себе древняя мегалитическая культура? Кто, когда и, главное, зачем строил дольмены?  Где возникла и как распространялась по миру таинственная мегалитическая культура?

Результаты экспериментов по строительству, анализу состава материала дольменов и влияния мест расположения мегалитов на человека. Удивительная поездка к дольменам Кавказа, менгирам и «волшебным камням» - полишерам Франции и Италии. Так что же такое дольмены?

 

Ведущий кинопоказа – режиссёр, сценарист и продюсер Марат Ишекеев – прокомментирует происходящее на экране и ответит на вопросы зрителей, приглашая их к дискуссии.

Автор и режиссёр фильма Денис Овсянников ответит на вопросы зрителей и пообщается на тему Дольменов в современном мире и культа вокруг них.

8
Трейлер фильма

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали