Автор: MIXall, 16.09.2015

Disney планирует снять приквел "Мэри Поппинс"

Киностудия Disney продолжает держаться намеченного плана на ближайшие годы и снимать современные интерпретации любимых народов сказок и фильмов. Недавно было объявлено о том, что студия планирует снять сиквел знаменитого мюзикла "Мэри Поппинс" 1964 года. Об этом сообщило издание Variety.

 

По слухам, действие фильма будет разворачиваться в Лондоне, спустя 20 лет после событий, происходивших в первом фильме. В основу сценария лягут многочисленные повести и рассказы британской писательницы Памелы Трэверс, которые вышли после её книги "Мэри Поппинс". По неофициальным данным, режиссёром сиквела выступит Роб Маршалл.

 

Напомним, что оригинальная картина представляла из себя историю няни, которая пришла работать в несчастливую семью банкира в преддверии Второй мировой войны. Лента имела огромный успех, собрав в прокате около 100 миллионов долларов и заработав пять премий "Оскар".

 

Первая повесть о волшебной няне, летающей с зонтиком, Трэверс опубликовала в 1934 году. В 1935 году вышло продолжение истории "Мэри Поппинс возвращается", а в 1943 году писательница опубликовала третью книгу "Мэри Поппинс открывает дверь".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали